Resultados Chile 2018

Estos son los resultados de las empresas de Chile en lo que va del 2018. Un agradecimiento grande a nuestros amigos de El Programa que Vale que nos comparten todos los resultados semana a semana.

Si deseas encontrar más rápido algún resultado, utiliza el comando “CTRL+F” para buscar más rápido en el archivo.

Además, si tienes alguna corrección o tu empresa local no está listada aquí, por favor comunícate con nosotros a hola@mullet.pe y muy gustosamente agregaremos/editaremos esa información aquí.

FULL Calama

“PUSH! Capitulo I”
13/01/2018 17:00hrs
Colegio Claudio Arrau D 32, Calama

  1. Canion☑ vs Antares vs Azrael
  2. Axel Reynar vs Jennifer Knox
  3. Moghart The Ripper vs Imperion vs Daken☑ vs Jhons
  4. La Purga (Ursus, Wolfreak & Deimos)☑ vs Senergy, Reiko & Caiven

Lucha Libre Calama (LLC)

“Splash!! Guerra de Verano”
06/01/2018 15:00hrs
Parque Acuático de Calama

  1. Lucha por el Campeonato Absoluto de LLC: Rocko El Payaso(c)☑ vs Milkos Antish.
  2. Fatal de 4 Esquinas por la Copa Loamania: Fiera Salvaje vs Jt End☑ vs Ace Kong(c) vs Val Wick. NUEVO CAMPEÓN!
  3. Lucha por el Campeonato Loino: Matías Bulldozer(c)☑ vs Omega.
  4. Guerra Atacameña por una oportunidad por el Campeonato Absoluto de LLC: Shin Ryuk vs Milko vs JT End vs Ace Kong vs Val Wick vs Tormenta☑ vs Matias Bulldozer vs Omega vs Hijo Del Cobre vs Fiera Salvaje.

“Audio Car Tuning Calama”
13/01/2018 12:00hrs
Calama

  1. Tormenta☑ vs Euforia
  2. El Peluk vs Baltazhar Fadic☑ vs Milkos Antish
  3. Ace vs Pashenko “El Rey del Norte”

Magallanes Lucha Libre (MLL)

“Magallanes Beerfest Día I”
12/01/2018 15:00hrs
Club Hípico Punta Arenas

  1. Foxune☑vs Lemur
  2. La Orden de Alcatraz (Rolian Corvum & Bill J. Jorquera) vs Los Pioneros (Nower & Rocko)

“Magallanes Beerfest Día II”
13/01/2018 15:00hrs
Club Hípico Punta Arenas

  1. Lucha por los Campeonatos en Parejas de MLL: La Orden de Alcatraz (Aaron Grodd & Bill J. Jorquera) vs Sick Freak(c)
  2. Lucha Campeonato Máximo de MLL: Aaron Grodd(c)☑ vs Damian Diamante

“Magallanes Beerfest Día III”
14/01/2018 15:00hrs
Club Hípico Punta Arenas

  1. Lucha Sin Sanciones: Foxune vs Dai Do
  2. Lucha por el Campeonato Máximo de MLL: Aaron Grodd(c)☑ vs Mad Monki

Revolución Lucha Libre (RLL)

“Dreammatch Capítulo I”,
06/01/2018 18:00hrs
RLL Arena: Capitán Prat 54, Metro San Joaquín

  1. Montoya☑ vs John Sinner.
  2. Gran Oso vs Ariki Toa☑.
  3. Los Cabrones (Macho & Funkyschop)☑  vs Los Arlequines (Locky & ____).
  4. Charlie Lee vs Alex Murdock vs Alex Hero☑.
  5. Coyote vs Taylor Wolf☑.
  6. Kick Norris☑  vs Brad The Cute Boy.

“Dreammatch Capítulo II”,
13/01/2018 18:00hrs
RLL Arena: Capitán Prat 54, Metro San Joaquín

  1. Francesco Di Bassi☑ vs Funkyschop.
  2. GianFranco vs Dozer☑.
  3. Coyote vs Atemista☑.
  4. Alexandra vs Jessy☑ vs Valkiria.
  5. Montoya☑ vs Harold Rock.
  6. Bad Bunny Crew (Da Silva, Coke & Alex Hero) vs Razo, Choro Johans & Charlie Lee☑.

Sangre Nueva Lucha Libre (SNLL)

“Sangre Nueva Lucha Libre Primer Aniversario”
13/01/2018 17:00hrs
Estadio Italo Composto Villa Alemana

  1. Semifinal Campeon Copa Junior: Tay Anderson☑ vs Cometa
  2. IRON COBRA & Sirc vs Rey Manzor & Marrio Alfa vs Lady Fanny & Cobra Junior
  3. Lucha Clasificatoria por la Copa Junior: Relámpago Negro☑ vs Maty Fly
  4. Lucha Mano a Mano por la Copa Orgullo Porteño: Stone Dragon☑ vs Goliath
  5. Lucha Mano a Mano Valparaiso Lucha Libre: Número Dos☑ vs D Jim
  6. Gladius vs Andres Remo vs Frank Diaz☑ vs Dylan Cruz
  7. Lucha por Campeonato Maximo de SNLL Reto Abierto: Hunter(c) vs Al Metal☑. NUEVO CAMPEÓN!
  8. Triple Amenaza por el Campeonato de Villa Alemana: Alexander West(c)☑ vs Johnny Fiesta vs León

Valparaíso Club Lucha Libre (VLL)

“Torneo de los Cerros Capítulo I: Tierras Rojas”
07/01/2018 16:00hrs
Polideportivo Tierras Rojas

  1. Clasificatoria al Torneo de Los Cerros: Goliath☑ vs JV Silva.
  2. Clasificatoria al Torneo de Los Cerros: Bastian Jarek☑ vs Patricio Porras.
  3. Cuadrangular para definir los retadores a los Campeonatos en Parejas: Razo & Atlas☑ vs ZR Club (Mat Rat “el Súper Ratón” & ZR).
  4. Cuadrangular para definir los retadores a los Campeonatos en Parejas: Punta Diamante (Pibito & Traidor) vs Sirc & IRON COBRA☑.
  5. Lucha por el Campeonato Absoluto de NAG: Breaker(C)☑ vs Numero Dos vs Rey Manzor vs D Jim vs Leo Peretty vs Punkie.
  6. Jake Baker vs Basoon vs Cody☑.
  7. Stone Dragon vs Alex Murdock☑.

“Torneo de los Cerros 2018 Capítulo II: Cerro Baron”
14/01/2018 16:00hrs
Auditorio Manuel Guerrero, Valparaíso

  1. Lucha por el Campeonato Nueva Frontera de NAG: Joseph A Collins(c)☑ vs Fobia vs Kaín vs Magnum
  2. Zaddam el árabe☑ vs Numero Dos
  3. Lucha por el Campeonato Absoluto de NAG: Breaker(c) vs Goliath. Sin ganador por intervención de Sirc y Cobra.
  4. Lucha clasificatorias al Torneo de los Cerros: Faraon vs Rey Manzor
  5. Alex Murdock vs D Jim vs Comandante Basoon
  6. Lucha clasificatorias al Torneo de los Cerros: Jake Baker vs Stone Dragon. Sin resultado por intervención de Alex Murdock.
  7. Oportunidad titular a los Campeonatos en pareja de VLL: ZR Club vs Punta Diamante (Pibito & Traidor) vs Pesadilla Nacional(Sirc & IRON COBRA)☑ vs Cody & Máximo☑. Doble cuenta.

Xtreme Club Lucha Libre

“Back to Xtreme”
07/01/2018 17:00hrs
San Diego 1455, Santiago de Chile

  1. Lucha de Basurero por el Campeonato Absoluto de Xtreme Club Lucha Libre: Harold(c)☑ vs Límite.
  2. Lucha Amarradas Reina de Xtreme Club Lucha Libre: Alison Evans(c) vs Sara Phoenix☑. NUEVA REINA!
  3. Lucha Mano a Mano Carrera vs Carrera: Comeniños☑ vs Falcón.
  4. Lucha de Sillas por el Xtreme Vegan Championship: Gerhard☑ vs Ariel Levy vs Francesco Di Bassi vs Boris Müller(c). NUEVO CAMPEÓN!
  5. La Vieja Xcuela (Atalaya, Twiggy & Black Cambodian Warrior) vs La Nueva X (Da Silva, Owen & Axel)☑.
  6. Richard Sánchez & Dixel vs Vitoko Becerra & Nocturno☑.